Открытие летнего сезона в Кадриорге состоится уже сегодня

16.06.2011
В четверг вечером в 18.00 в Кадриорге состоится открытие летнего сезона на Концертной площадке. Выступит лучший молодежный оркестр духовых инструментов 2011 года - Симфонический духовой оркестр Таллиннской музыкальной школы имени Георга Отса. Можно будет послушать приятную музыку от классики до известных современных мелодий.

В этот же день можно будет принять участие в прогулке, которую проведет Сусанна Ольшевская на русском языке. Она расскажет об истории парка Кадриорг, а также покажет все достопримечательности парка.

В начале этого лета в Кадриорге в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» пройдет еще много интересных мероприятий. 10 июля состоится «Ночь Вивальди в Кадриорге», где можно будет послушать 12 концерт Антонио Вивальди для гитар.

22 июля в Кадриорг будет праздновать свой День рождения. В этот день парк превратится в «Город из снов». Программа рассказывает о трех эпохах Петербурга – барокко, классицизме и современности.

Среди живописного ландшафта Кадриорга прозвучат произведения эпох от барокко и классицизма до джаза в исполнении лучших музыкальных коллективов Петербурга. Музыку сопровождают пантомимы, инсталляции и мини-спектакли. Кадриорг превратится в Петербург Пушкина и Гоголя с плавающими в воде площадями, парками, мостами и набережными.

5-14 августа в парке пройдет фестиваль нового циркового искусства «Цирковое дерево».

Papildu ziņas