Дом Хинкали

Tallinn, Harjumaa

счет

5.0

Latest review:

"Parimad hinkaalid Tallinnas! (5.0)" Дать оценку

Tallinn, Harjumaa

Отправить e-mail

Дом Хинкали / Описание

Хинкали - не просто гигантские пельмени, как говорят те, кто ничего не понимает в грузинской кухне! Какие пельмени?! Тибетцы бы тоже обиделись, если бы их момо пельменями назвали. Хинкали - совершенно другая песня. И этой песне посвящено наше новое заведение в Таллинне, возле автобусного вокзала.

Да, согласимся, по виду хинкали действительно напоминают пельмени, и даже есть такое понятие - «хинкальная», почти как «пельменная». Но тесто для хинкали делается без добавления яиц, что значительно облегчает усваивание этого блюда, без перегрузок желудка. Кроме того, фарш для хинкали, по традиции, делается из отборной баранины, чем не могут похвастаться многие современные пельмени. Один из самых главных ингредиентов фарша - киндза (кинза). Это растение, также известное нам как кориандр. Грузины знают толк в специях - киндза способствует отличному пищеварению и лучшему усвоению баранины. Кроме того, кориандр лечит от целого букета заболеваний! А подаются хинкали с черным перцем, который убивает микробы и повышает иммунитет. Вот так хинкали! Такое простое блюдо, а столько пользы!

Правильные хинкали можно теперь отведать в Hinkaali Maja. Хотите быстро, но полезно перекусить? Забудьте про фаст-фуд. Заезжайте в гости к грузинам, и они накормят вас от души!

Отправить e-mail

Дать оценку

Reviews

Oценка: 5.0

Parimad hinkaalid Tallinnas! (23.07.2014)

Фирма занимается следующими видами деятельности

Фирма связана со следующими предприятиями

Все, кто смотрели "Дом Хинкали", смотрели также