Вячеслав Леэдо: Силламяэ-Котка - перспективная линия

В тот день, когда Эстония поднялась на пятую позицию по количеству олимпийских медалей, а президент Рюйтель с финской коллегой Халоннен торжественно открыли новый музей искусств, в Ида-Вирумаа были открыты новые возможности для развития региона. Пятница, 17 февраля, стала своего рода знаковым днем для Эстонии.
В своем выступлении на церемонии открытия новой паромной линии, Вячеслав Леэдо отметил, что линия Силламяэ-Котка, является вторым смелым проектом компании. Открытая в прошлом году линия Мынту-Вентспилс признана Латвийским национальным туристическим агентством лучшим тур- продуктом 2005 года.
Как позже сказал Леэдо, по его расчетам, новая линия станет более перспективной, учитывая численность населения двух регионов Эстонии и Финляндии, а также вероятные большие объемы грузоперевозок.
В начале марта, когда паром начнет выполнять регулярные рейсы, будут возможны только грузоперевозки, но уже к 17 мая, ориентировочно, начнутся активные пассажирские перевозки.
- Необходимо подготовить всю соответствующую этому инфраструктуру, как в Силламяэ, так и в Котка, - говорит Леэдо.
Председатель правления Силламяэского порта Тийт Вяхи сказал, что примерно через два – три месяца они откроют временный пассажирский терминал, но в планах - строительство Морского центра в Силламяэ, который будет включать в себя пассажирский терминал, таможенную и пограничную службы, гостиницу, рестораны и прочие сопутствующие сервисы. Как отметил Вяхи, они намерены начинать строительство этого центра примерно через год или два. Также, как он подчеркнул, этот объект будет хорошо вписываться в сталинскую архитектуру Силламяэ.
Тийт Вяхи также делает ставку на перспективность новой паромной линии. Он и его российские партнеры Андрей Катков и Евгений Малов приобрели в курортном городе Нарва-Йыэсуу несколько заброшенных объектов, и, как отметил Вяхи, в этом году они начинают работы по их реновации и развитию. Ставка в этом бизнесе явно сделана на ожидаемый поток туристов из Финляндии, и не только. Практически год назад, на приеме мэра Котка, который проходил в Таллинне, как Вяхи, так и Леэдо говорили о возможных планах расширения еще тогда предполагаемой линии Силламяэ – Котка в сторону Санкт-Петербурга.
Российские партнеры Вяхи скромно отнекиваются от своего участия в этом проекте, подчеркивая лишь то, что они создают условия для развития – то есть сам порт Силламяэ. Известно также то, что они имееют определенное отношение к развитию туристических объектов на российском острове Гогланд, который паром «Вирония» будет вынужден пока обходить стороной до достижения определенных договоренностей с властями России. Вероятно, ради развития туристического комплекса на острове, эти договоренности будут достигнуты быстро, и вместо 6 часов пути, паром будет затрачивать лишь 4 часа.
Вячеслав Леэдо в минувшую пятницу неоднозначно подчеркнул, что планы развития линии в сторону России имеются, и над ними ведется работа. Учитывая традицию SLK, по новой линии - каждый год, в следующем году, возможно, будет открыта еще одна паромная линия, но уже соединяющая Россию с Финляндией и Эстонией.
Комментарии
I have two concerns about the service I received at the Tartu store of Norman Optika. First, I picked frames with a... (31.08.2023)
Kogu Vasalemma Rahvuste Seltsi kollektiiv tänab sind Merike, nii sooja ja südamliku vastuvõtu eest. Söögiaud oli väga... (10.07.2023)
Не советую пользоваться их услугами. Оставили человека на границе, автобус просто уехал и не дождался пока проверяли... (08.06.2023)