ЗАЧЕМ надо создавать целевое учреждение, занимающееся туризмом?

30.03.2006
В понедельник союзы самоуправлений Ида-Вирумаа, Ляэне-Вирумаа, Харьюмаа, Рапламаа и Ярвамаа в сотрудничестве с НКО "Эстонский сельский туризм" основали целевое учреждение "Северо-эстонский туризм".

Проектный руководитель ЦУ "Северо-эстонский туризм" специалист по развитию ИВСС Тармо ПАЙО:

- Основная цель созданного целевого учреждения - проводить скоординированное сотрудничество по развитию туризма. С направленным на эстонского туриста маркетингом каждые волость или уезд, правда, и сами могут справиться, а чтобы пробудить интерес иностранных туристов, необходимо предлагать более крупные регионы, такие, как северная Эстония, в целом. Поэтому надо составить также единую программу деятельности, и, я думаю, если рекламировать за рубежом регион в целом - будь то в печатных изданиях, на выставках-ярмарках, в Интернете или иным способом, то израсходованные на это деньги вернутся в большем объеме, чем если каждый будет стараться в одиночку.

В северной Эстонии множество достопримечательностей, представляющих интерес для интуристов: это Чудское озеро, город Нарва, глинт, мызы, городища, Лахемааский национальный парк, связанное с использованием плитняка и многое другое. Но чтобы посещаемость этих объектов существенно выросла, многое из данного перечня еще надо развить в туристическую продукцию. Это тоже - одна из сфер, чем "Северо-эстонский туризм" займется. И для этого надеемся получить также поддержку Евросоюза.

Уже подготавливаются и проекты сотрудничества с соседними регионами - Южной Финляндией, Петербургом и Ленинградской областью. Одна из более конкретных работ ближайшего времени - составление северо-эстонского календаря культурных событий нынешнего лета.

http://rus.pohjarannik.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=1558

Архив новостей