Канары или Эстония?

30.10.2006
Стартовала рекламная акция по привлечению туристов из Скандинавии

На этой неделе на телеканалах Финляндии, Швеции и Норвегии, а также в Интернете началась кампания, которая приглашает провести SPA-отдых и городской отдых в Эстонии. Организатором кампании является Целевое учреждение развития предпринимательства (EAS) вместе с судовой фирмой Tallink и авиафирмой Estonian Air. Клипы поддерживаются предложениями предпринимателей, в основном знакомящих с Эстонией как целью путешествия, на веб-сайте www.visitestonia.com;

«Целью является привлечь внимание 25-50-летних северных европейцев, увлекающихся культурой и SPA-отдыхом, и таким образом увеличить число посещений вне высокого сезона туризма», – сказал член правления EAS Юлари Аламетс.

Рекламные клипы останутся в эфире в Норвегии и Швеции на две с половиной недели, а в Финляндии – на четыре недели. В Интернете предложения будут выводиться до конца года.

Мы получили комментарий специалиста по развитию EAS Мадиса Касся :

– Рекламные клипы содержат общую информацию о возможности SPA-отдыха в Эстонии и не представляют отдельно Пярну как определенный город или, например, TRK Estonia как конкретный центр отдыха. Цель – заинтересовать скандинавов Эстонией и сообщить, где можно получить более детальную информацию.

Говорит руководитель отдела маркетинга санатория Tervis и SPA Tervise Paradiis Меэлис Седрик:

– Мы участвуем в данной рекламной компании. Фотографии и информация об обоих центрах представлены на веб-сайте www.visitestonia.com. Хотя санаторий Tervis и SPA Tervise Paradiis круглогодично пользуются большой популярностью (в основном к нам приезжают туристы из Финляндии), тем не менее мы весьма заинтересованы в привлечении клиентов из других стран, например из Норвегии и Швеции.

А вот что думает о данной кампании мэр финского города Вааса Маркку Лумио:

– В Финляндии, как, впрочем, и в других скандинавских странах, рекламные кампании такого рода – обычное дело. Эстония пытается привлечь к себе внимание, и это правильный метод. Скорее всего, данная акция принесет Эстонии хорошие результаты.


http://www.parnuexpress.ee/arts/arts_5118.html

Архив новостей