КАКОГО результата ждете от ида-вирумааской конференции по туризму?

07.12.2006
Сегодня начинается двухдневное ида-вирумааское событие в сфере туризма - конференция "Солнце встает в Ида-Вирумаа".

Ида-вируский уездный старейшина Аго СИЛДЕ:
- Главная задача - чтобы росло число туристов, посещающих Ида-Вирумаа. И оно увеличивается в последние годы постоянно, и не на один-два процента, а на десятки. Но пространства для роста еще с лихвой, поэтому мы и должны активно знакомить со своими возможностями. Если планы реализуются, я имею в виду прежде всего строительство новых отелей и центров отдыха, то вскоре может возникнуть потребность в расширении парковок в окрестностях наших достопримечательностей, поскольку полные туристов автобусы на прежних стоянках не уместятся. Здесь, в треугольнике восточной части Финского залива живет более десяти миллионов человек, и если хотя бы полпроцента этого количества приедут в качестве туристов в Ида-Вирумаа, то здешнее предпринимательство заметно возрастет.

Интерес к нашему региону по-прежнему повышается, это подтверждает хотя бы то, что на мероприятие зарегистрировалось свыше 170 участников, что, по оценке специалистов, для конференций по туризму в Эстонии своего рода высший результат. Среди участников довольно много представителей турфирм как из Эстонии, так и из соседних стран.

Дело имеем не только с конференцией, где сядут в зале и послушают доклады. В четверг посетят многие туристические объекты и достопримечательности уезда. Этот непосредственный опыт поможет турфирмам разработать свои маршруты. Важно организовать подобное мероприятие не позднее декабря, поскольку в таком случае Ида-Вирумаа со следующей весны, когда начнется активный сезон, окажется охваченным этими маршрутами.

Новинкой в случае конференции является также то, что в Интернете будут вести ее прямую трансляцию. Довольно много на мероприятии ожидается также журналистов, и поэтому ида-вирумааский туристический потенциал найдет отражение как в общереспубликанских, так и в зарубежных СМИ.

http://rus.pohjarannik.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=3319

Архив новостей