Trumm-It приглашает на праздник ритмов

07.06.2011
11 июня на площади Вабадузе пройдет большой праздник ритмов. В течение дня будут проходить различные мастерские и соревнования. Все мероприятия проходят под эгидой SA Tallinn 2011 и Департамента по делам молодежи Таллинна. В молодежных оркестрах Trumm-It принимают участие более пятидесяти активных молодых людей.
Все желающие смогут поиграть как на африканских барабанах, ударных инструментах, которые изготовлены из старых бочек и канистр, импровизировать с известными барабанщиками и DJ-ми. Магазин Muusik организует сольные концерты-соревнования, в рамках которых зрители смогут увидеть и услышать самые лучшие выступления молодых барабанщиков Эстонии.

Вечерняя концертная программа начнется в 19.00. Выступят Bombillaz, Toe Tag и Massif Drum Off. Специально для концерта Trumm-It show будет построена сцена, которая получила название «Могучий краб» благодаря своему уникальному оформлению. Можно будет увидеть самый большой барабанный оркестр вместе с Malcolm Lincoln, британскую профессиональную мусорную группу Weapons of Sound, которая познакомила ООН с альтернативными возможностями создания музыки, швейцарского гуру-барабанов Jojo Mayer, который еще в молодости выступал с группой Monty Alexander Group, играл на самых важных европейских джазовых фестивалях и с легендарными джазовыми артистами, такими как Dizzy Gillespie, Nina Simone и John Zorn. Постановщик Trumm-It show – признанный театральный постановщик Март Колдитс.

Архив новостей