Таллинн посетит первое в летнем сезоне круизное судно Astor

29.04.2013
Во вторник швартовка круизного судна Astor в Таллиннском Старом Порту официально откроет летний круизный сезон этого года. В наиболее оживленные дни сезона, который продлится до конца сентября, в Таллинн будет прибывать до 9000 путешественников.

«В течение начинающегося летнего круизного сезона в Старом Порту будет ежедневно швартоваться от одного до шести круизных судов. В наиболее оживленные дни в середине лета прибывать знакомиться с Таллинном будет до 9000 путешественников», - сообщила руководитель отдела маркетинга и коммуникаций AS Tallinna Sadam Сирле Арро.

В начавшемся сезоне Таллинн впервые посетит десять круизных судов. Также в этом году состоится пять turnaround-круизов испанской фирмы Pullmantur, где Таллинн будет выступать и в качестве пункта отправления, и в качестве пункта назначения круизов Балтийского моря. «К ним добавится еще один частичный turnaround-круиз немецкого судна Deutschland, часть пассажиров которого начнет поездку в Таллинне, а часть – закончит», - отмечает Арро.

Первое круизное судно летнего сезона – Astor компании Transocean Tours с 323 пассажирами на борту – прибудет в Таллинн 30 апреля в 13:00. Предыдущая остановка круиза состоялась в Петербурге. Большинство пассажиров Astor родом из Германии, но есть также гости из Австрии, Голландии, Дании, США и Аргентины.

12-дневный круиз Astor начался в Киле, затем последовали остановки в Карлскруне, Висби, Стокгольме, Хельсинки и Петербурге. В Таллинне примерно половина путешествующих отправится на организованные Estonian Holidays экскурсии, а прочие смогут познакомиться с городом самостоятельно. Из Таллинна Astor направится в Засниц, а завершится круиз в Бремерхафене.

Среди судов, которые посетят Таллинн в этом году, самым длинным является 317-метровое судно Celebriti Eclipse, на борту которого будет находиться более 2800 пассажиров. Больше всего пассажиров – 3000 человек – прибудет в Таллинн на 311-метровом судне Adventure of the Seas. Самым маленьким круизным судном станет построенное в 1960 году и полностью отремонтированное в прошлом году 87,5-метровое Serenissima, способное взять на борт до 100 пассажиров. Особенностью данного судна является приватная обстановка, воссоздающая атмосферу морских путешествий прежней эпохи.

По словам Сирле Арро, обновленная в прошлом году круизная зона Старого Порта в этом году станет еще привлекательнее. «Новым интерьером обзаведется главное здание, на улице появятся дополнительные скамейки и зеленые насаждения», - отметила она.

По словам Сирле Арро, в этом году, по заказу AS Tallinna Sadam, будет также разработано приложение для смартфонов, с помощью которого все предприятия и лица, обслуживающие круизные суда и их пассажиров, смогут получать сведения о посещающих Таллинн круизных судах.

Летний круизный сезон продлится до 26 сентября, но круизных туристов в Таллинне ждут также в октябре, ноябре и декабре. Всего в этом году на 328 круизных судах Таллинн посетит около 485 000 человек, что является лучшим показателем за все годы. В прошлом году Таллинн посетило 294 круизных судна с 440 000 туристами.

счет

-

Be the first to review this company Дать оценку

Tallinn, Harjumaa

Отправить e-mail

Архив новостей