Приложение для смартфонов знакомит с расписанием судов в порту Таллинна

07.08.2013
По заказу АО Таллинна Садам создано приложение для смартфонов “Laevad sadamas” («Суда в порту»), предоставляющее в реальном времени информацию как о графиках движения линейных судов, так и о прибывающих в порт Ванасадам и отправляющихся из него круизных судах.

Приложение отображает информацию в пяти категориях о движении судов. В одном разделе приведена информация на текущий день об отправляющихся из Таллинна и прибывающих в Таллинн линейных и круизных судах. Во втором разделе приведена информация обо всех прибывающих в порт и отправляющихся из порта круизных судах в течение сезона. Кроме этого, отдельно предусмотрена возможность ознакомиться с графиками линейных рейсов на Хельсинки, Стокгольм и Санкт-Петербург.

«Прежде всего, приложение было задумано в качестве вспомогательного инструмента для предприятий и персонала, обслуживающих круизные суда и пассажиров, – сказала руководитель отдела маркетинга и коммуникаций АО Таллинна Садам Сирле Aррo (Sirle Arro). – Естественно, что бесплатное приложение рассчитано и на всех других пользователей, для которых информация о судах, находящихся в порту Ванасадам может представлять интерес».

Приложение показывает время прибытия и отправления всех судов, а также, если в приложении выбрано конкретное судно, отображает, наряду с названием судна, также и максимальное количество принимаемых на борт пассажиров, длину судна, место у причала и оператора судоходной линии. Местонахождение причалов можно также посмотреть на имеющейся в приложении интерактивной карте.

Пользователь приложения может установить напоминание о времени прибытия или отправления любого выбранного судна.

Приложение можно установить на смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android, используя при поиске в магазине приложений Google Play ключевые слова «Laevad sadamas». В течение ближайших дней будет доступно и приложение под названием «Laevad» («Суда»), предназначенное для устройств, работающих под управлением операционной системы Apple iOS.

Приложение по заказу АО Таллинна Садам было создано разработчиками программного обеспечения АO Finestmedia.

Приложение позволяет, в дополнение к эстонской языковой версии, также использовать русский и английский языки.

Дополнительная информация:
Трийн Рум (Triin Rum),
Специалист отдела маркетинга АО Таллинна Садам
Тел.: +372 631 8077,
E-mail: t.rum@ts.ee

Архив новостей