Вечера св. Маврикия эпохи Барокко „АРФА — ЭЛЕГАНТНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ“

22.10.2013
24.10.2013
19:00
Место: Дом Братства Черноголовых, комната Братьев


Püha Mauritiuse barokkansambel
ЛИЛИАН ЛАНГСЕПП (барочная арфа)
АЛИНА САКАЛОВСКАЯ (барочная мандолина)
ЭНЕ НАЕЛ (клавесин)
ВИЛЛУ ВИХЕРМЯЭ (барочная виолончель, комментарий)

музыка 3 эпох - 16.-18.столетии Испании, Англии, Франции. Сольные произведения для арфы и сочинения для ансамбля.

Лилиан Лангсепп -единственная в Эстонии исполнительница, играющая на барочной арфе. Её программа — по особенному воздушная и элегантная. В последние годы она предпочитает играть на исторических арфах, китайском народном струнном инструменте guzheng, а также сопровождать грегорианское пение на органе. Её творчество связано с импровизациями на арфе, оно направлено на развитие различных стилей и технического мастерства в их исполнении. Лилиан Лангсепп знакомила публику со средневековой музыкой как в Европе, так и в США, Китае, Индии, Шри-Ланке, и в основном её выступления на арфе проходили в составе такой организации как Festivitas Artium Schola. Лилиан Лангсепп — докторант и преподаватель на кафедре философии Тартуского университета. Она обучает также игре на арфе и преподаёт в классе теории в Тартуском училище им. Эллера.

Это совершенно особенный оригинальный концерт музыки эпохи Барокко. Зал, в котором царит уютный дух старинного интерьера и камин, дополненный историческими костюмами музыкантов и комментариями исполнителей.
Вечера св.Маврикия эпохи Барокко проходят в сотрудничестве с музыкальной школой Vanalinna Hariduskolleegium и при поддержке пункта проката костюмов театра Эстония.

Главный спонсор сезона Altia Eesti.

Билет 12 €/8 €, в стоимость входит приветственный напиток, www.filharmoonia.ee

счет

-

Be the first to review this company Дать оценку

Tallinn, Harjumaa

Отправить e-mail

You may also like the following articles

Архив новостей