Выставка "Гонка на край света" в Летной гавани!

08.11.2013
29 августа 2015 – 3 апреля 2016

Эта большая объединённая выставка музеев США, Франции и Канады повествует об истории одного из самых драматических открытий: покорении Южного полюса.

Норвежский исследователь Руаль Амундсен и морской офицер из Великобритании Роберт-Фолкон Скотт начали свои экспедиции в 1911 году почти одновременно. Оба достигли цели, но только один из них возвратился домой.

«Гонка на край света» описывает и показывает снаряжение и тактику обеих команд, а также повседневную жизнь, мысли и впечатления. Можно увидеть частичные реконструкции базовых лагерей Скотта и Амундсена, уникальные снимки, рисунки и многое другое. Наибольшая часть Антарктиды была тогда еще не открыта, средства связи отсутствовали: на протяжении тысяч километров своего маршрута в местности с наиболее тяжёлыми условиями в мире выживание зависит лишь от собственных решений и предположений.

Кроме покорения Южного полюса выставка знакомит с природой Антарктиды и современностью, посвящённой науке. На ледяном континенте побывали и многие люди родом из Эстонии: их давние и нынешние деяния описывает основная экспозиция Морского музея Эстонии.

Выставка «Гонка на край света» подготовлена музеями American Museum of Natural History (Нью-Йорк, США), Musée des Confluences (Лион, Франция) и Royal British Columbia Museum (Виктория, Канада).

счет

5.0

Latest review:

"vse super!!! (5.0)" Дать оценку

Tallinn, Harjumaa

Отправить e-mail

Архив новостей