Ресторан "Balthasar"

Tallinn, Harjumaa

счет

-

Be the first to review this company Дать оценку

Tallinn, Harjumaa

Отправить e-mail

Ресторан "Balthasar" / Описание

В 1999 году в сердце старого города Таллинна был открыт первый в Эстонии чесночный ресторан "Balthasar", расположенный в здании Аптеки Рае на Ратушной площади.
Своим своеобразным меню и интеръером "Balthasar" сразу получил признание народа.
Аристократическую атмосферу вечера помогает подчеркнуть деревянный интеръер, присущий средневековому зданию и особеная удачная реставрация. Из окон ресторана открывается прекрасный вид на Ратушу Таллинна.
В меню, как и выдаёт название ресторана, на почётном месте компонентом является чеснок. От предварительного блюда до десерта, можно выбрать различной степени чесночные блюда.
Естественно, учтены и те, кто не ест чеснок.

Своё имя ресторан получил по имени известного хронологиста и писателя Балтазара Руссова, который, живя в этом доме, написал "Лиивимааскую Хронику", которая освещает эстонскую жизнь и события с 12 века по 16 век. " Лиивимааская Хроника" до сегодняшнего дня является одним из главнейших произведений, отражающих эстонскую культуру и историю того времени. Здание Аптеки Рае является неординарным, поскольку в нём находится старейшая в Европе действующая до сегодняшнего дня аптека. Первые упоминания об Аптеке Рае относятся к 1422 году. Симбиозом истории, вечерней обстановки, приятного обслуживания и, естественно, вкусных блюд является то, из-за чего следует посетить чесночный ресторан "Balthasar".

Добро пожаловать в "Balthasar".

Ресторан "Balthasar" / Галерея

Отправить e-mail

Дать оценку

Reviews

Be the first to review this company

Фирма связана со следующими предприятиями